Политолог прогнозирует начало переговоров Украины с Россией

© photo: Sputnik / Irade JELILАзербайджанский политолог Заур Мамедов
Азербайджанский политолог Заур Мамедов - Sputnik Грузия
Подписаться
Преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, политолог Заур Мамедов считает, что победа партии президента на выборах может принести Украине стабильность
Мамедов: теперь президенту Украины будет легко вести свою политическую программу

"То, что в парламентских выборах побеждает та же партия, что и на президентских выборах, хорошо для стабильности политической системы Украины", - заявил Sputnik Азербайджан преподаватель Академии государственного управления при Президенте АР, политолог Заур Мамедов.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины - Sputnik Грузия
Партия Зеленского сохраняет лидерство на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия Украины признала парламентские выборы состоявшимися, заявила глава комиссии Татьяна Слипачук.

"Теперь Зеленский должен будет решать такие вопросы, как олигархизация Украины, социально-экономические проблемы, евроинтеграция и проблема в Донбассе. Ожидаю, что в скором времени уже начнутся переговоры между Россией и Украиной", - отметил Мамедов.

В воскресение, 21 июля в Украине прошли внеочередные выборы в парламент. По данным ЦИК, лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа". Официальные результаты обнародуют до пятого августа.

Лента новостей
0