МВД подтвердило гибель пяти человек в ДТП в горах Грузии

© photo : Salome Idoidze Photography / FBВысокогорный регион Тушети
Высокогорный регион Тушети - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди погибших в ДТП в высокогорном крае Тушети один несовершеннолетний

ТБИЛИСИ, 27 июл - Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии подтвердило распространившуюся информацию о том, что в результате ДТП в высокогорном крае Тушети регион (Кахети) погибли пять человек, сообщает Первый канал.

ЧП произошло на перевале Пшавели-Абано-Омало, которая считается самой опасной в Грузии. Как оказалось, в ущелье сорвался не пассажирский микроавтобус, а "Камаз", в кузове которого и были люди. По предварительной информации следствия, водитель не смог обеспечить безопасное вождение и сошел с проезжей части.

Высокогорный регион Тушети - Sputnik Грузия
Смертоносная авария на самой страшной дороге в Грузии: новые детали ДТП

Некоторые из находившихся в машине успели вовремя выпрыгнуть, а остальные вместе с машиной полетели в ущелье. В настоящее время в Телавской больнице с различными травмами находятся трое.

Среди погибших один несовершеннолетний.

Соболезнования родным погибших уже выразил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

"Выражаю глубочайшее сожаление в связи со случившейся в Тушети трагедией, которая унесла жизни наших граждан. В эти тяжелые минуты выражаю поддержку и соболезнования семьям погибших, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления", - говорится в заявлении Бахтадзе.

В течении всей ночи на месте ДТП останутся группы спасателей, которые с рассветом возобновят поиски.

Вышедшая из берегов река смыла самую опасную дорогу в Грузии>>

По факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведется по статье "нарушение правил эксплуатации транспортного средства, что повлекло за собой смерть двух и более человек". Это преступление карается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

Лента новостей
0