Падение лифта на стройке в Батуми: среди пострадавших двое иностранцев

© photo : Sergo Edisherashvili / FBВид на побережье Черного моря и Батуми с воздуха
Вид на побережье Черного моря и Батуми с воздуха - Sputnik Грузия
Подписаться
В результате ЧП на стройке в черноморском городе также пострадала женщина

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Среди пострадавших во время падения лифта на строительном объекте в Батуми (Аджарская АР) одна женщина и двое граждан Турции, сообщает телекомпания Rustavi2.

Рабочие работают на стройке - Sputnik Грузия
Лифт с рабочими сорвался на стройке в Батуми: шесть человек в тяжелом состоянии

Инцидент произошел около полудня в понедельник. Лифт упал с высоты нескольких метров. По последним данным пострадали четыре человека. Ранее сообщалось о шести пострадавших.

На данный момент журналистам местных СМИ не удается получить более подробную информацию о произошедшем - сотрудники строительного объекта отказываются от комментариев и ведут себя агрессивно, не разрешая им проникать на территорию стройки.

В результате стычки пострадал оператор грузинского Первого канала - в него бросили камень, который попал в голову.

Проблема безопасности труда в Грузии

Согласно данным Объединения профсоюзов Грузии, в 2018 году на рабочих местах в Грузии погибли 39 человек, а тяжелые повреждения получили 37.

Акция протеста у Министерства здравоохранения - Sputnik Грузия
"Дети не должны умирать за кусок хлеба" — в Тбилиси протестуют из-за гибели подростка

Ранее премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что безопасность труда является самым болезненным вызовом для страны. Он анонсировал создание специальной группы, которая будет контролировать соблюдение всех норм безопасности на рабочих местах.

На первом этапе группы будут работать в Тбилиси, а затем и в других регионах.

В марте 2018 года парламент принял новый закон - "О безопасности труда". Он предполагает установление стандартов безопасности труда, а также создание системы контроля, чтобы каждый человек был в безопасности на рабочем месте. Также он предусматривает штрафы за несоблюдение норм безопасности.

Лента новостей
0