"Будет весело" - Каха Каладзе приглашает тбилисцев на праздник

© Sputnik / Alexander ImedashviliМэр столици Грузии Каха Каладзе
Мэр столици Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостей открытия парка на окраине Тбилиси ждет концерт и множество других развлечений

ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Праздничное открытие обновленного парка в шестом микрорайоне Глдани (спальный район Тбилиси) состоится 2 августа, сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства в среду.

Уникальный парк появится в Тбилиси>>

Восстановление парка в шестом микрорайоне Глдани было одним из предвыборных обещаний Каладзе.

Выставка галереи «Триумф» в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия
В парке Мтацминда открылась новая галерея искусств

"Я хочу призвать всех прийти с детьми и внуками, вместе, в 20:00 у нас будет красивейшее открытие этого отремонтированного парка. Тут оборудованы различные пространства для отдыха – специальная зона для детей, баскетбольная и футбольная площадки, пространство для выгула собак. Парк всячески благоустроен и озеленен… Будет концерт, праздничное настроение, и я уверен, вы обязательно получите удовольствие", - заявил Каладзе.

На обновление парка площадью 1800 квадратных метров местные власти выделили 130 тысяч лари (более 44 тысяч долларов).

Весной этого года в столице уже празднично отметили открытие обновленного парка Васо Годзиашвили (т.н. "Красный парк") на проспекте Казбеги. Ремонтные работы в парке площадью 35 тысяч квадратных метров велись с конца 2018 года. Стоимость проекта составила 2,5 миллиона лари (на тот момент примерно 926 тысяч долларов). В парке обустроены детские площадки, отдельные места для выгула собак, велотропинки, места для спортивных тренировок.

Лента новостей
0