Грузия впервые примет участие в чемпионате по дрифту Red Bull Car Park Drift

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovichдрифт
дрифт - Sputnik Грузия
Подписаться
Автомобилист из Грузии впервые сможет бороться за титул чемпиона дрифта по версии Red Bull

ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. Гонщик из Грузии впервые примет участие в чемпионате по дрифту Red Bull Car Park Drift, финальный этап которого пройдет 1 сентября в Турции, сообщают организаторы.

Гонки на собачьих упряжках - как развлекаются дети на Камчатке>>

Red Bull Car Park Drift – это чемпионат по дрифту, который впервые состоялся в 2008 году, после чего набрал обороты и стал популярным во всем мире.

Гонки на офисных креслах в Японии  - Sputnik Грузия
Гонки на офисных креслах в Японии – фото необычного турнира

Жителям Грузии, желающим принять участие в конкурсе придется пройти отборочный этап, который состоится 11 августа на автостоянке Дома юстиции в Тбилиси.

Для того, чтобы прийти на отборочный тур, конкурсант должен быть совершеннолетним и иметь водительские права. В конкурсе могут принять участие как любители, так и профессиональные гонщики.

Регистрацию можно пройти по ссылке до 8 августа. Участие в конкурсе бесплатно.

Что касается регистрации, то для нее необходимо удостоверение личности или вид на жительство, техпаспорт автомобиля. Организаторы отмечают, что в том случае, если машина не принадлежит участнику, тот должен предоставить доверенность, подтвержденную нотариусом.

Форсаж по-грузински: подросток угнал полицейскую машину>>

Организаторы советуют проверить и обязательные стандарты безопасности, а именно - мотор автомобиля, тормозную систему, которая должна работать исправно.

Что касается самого водителя, то он должен быть одет в закрытую одежду и обувь, иметь при себе шлем.

Все автомобили будут проверены на месте. Как отмечают организаторы, у них есть право не допустить до турнира автомобиль, который не соответствует стандартам безопасности.

Лента новостей
0