"Крылья Советов" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Крылья Советов" - "Локомотив"

После трех туров российской премьер-лиги постепенно начинают вырисовываться контуры турнирной таблицы. Единоличным лидером является питерский "Зенит", набравший девять очков. Безусловно, матч между подопечными Семака и "Краснодаром" - центральная вывеска IV игрового дня. Но мы поговорим о матче, который состоится в Самаре.

"Крылья Советов", начали чемпионат России очень бодро и многообещающе. Команда Миодрага Божовича на своем поле обыграла ЦСКА 2:0. Но затем последовали два поражения подряд – от "Арсенала" 2:3 и "Уфы" 1:2. С одной стороны "Крылья" забивают в каждом матче, но, с другой – в двух проигранных встречах самарцы не оставили целостного впечатления. Складывается впечатление, что Божович продолжает историю прошлого сезона и ищет идеальную структуру команды.

Не может похвастаться стабильностью и действующий обладатель Кубка России. Сначала "Локомотив" не сумел удержать победный счет в матче против "Рубина" (1:1); затем дома был обыгран новичок РПЛ "Тамбов" - 2:1. А вот московское дерби против ЦСКА подопечные Семина безальтернативно проиграли – не только по счету (0:1), но и по игре. "Армейцы" превзошли соперника практически во всех компонентах.

Бросается в глаза, что "Локо", славящийся своей обороной, пропускает в каждом матче. Для сравнения – в прошлом сезоне "железнодорожники" пропустили три гола только к шестому туру. Думаю, сказывается отсутствие основного центрального защитника – Сабы Кверквелия, который по-прежнему травмирован. 33-летний Чорлука просто не успевает подстраховывать своих партеров на всех фронтах.

В связи с тем, что обе команды пока выглядят достаточно сыро и испытывают определенные проблемы в обороне, мне кажется, можно рассчитывать на обмен голами в предстоящей встрече. Во всяком случае такое развитие событий выглядит вполне логичным.

Ставка: обе забьют за 2,1.

Лента новостей
0