Народный праздник Аджарии прошел на фоне противостояния

© photo: Government of Ajara / FBНа празднике "Шуамтоба" в Аджарии
На празднике Шуамтоба в Аджарии - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники акции установили на поле, где проходили торжества, баннеры с надписью "Гахария уходи!"

ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. На курорте высокогорной Аджарии, где отмечается народный праздник "Шуамтоба" параллельно с официальными мероприятиями, на которых присутствовал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, группа молодых людей провела акцию протеста, сообщает Первый канал.

Празднование народного праздника "Шуамтоба" приходится на первые выходные августа и отмечается на нескольких десятках летних пастбищ высокогорной Аджарии.

Руководитель Центра по исследованию терроризма и политического насилия Бадри Начкебия - Sputnik Грузия
Политолог прогнозирует рост рейтинга Гахария

По информации вещателя, члены партии "Единое нацдвижение" принесли с собой баннеры с надписью "Гахария уходи!" и установили их на поле, где проходили торжества.

Когда премьер-министр Грузии после концерта направился смотреть спортивные мероприятия, участники акции пытались приблизиться к нему, однако правоохранители не позволили им этого, в результате чего возникло небольшое противостояние.

"Мы пытались приблизиться к Мамуке Бахтадзе и сказать, что Георгий Гахария должен уйти, но совершенно незаконно полиция не дала нам возможности передвижения", - заявил член акции Миша Болквадзе.

Мышеловка для Гахария, или Почему Рустави 2 "переоформили как "хрущевку" >>

Часть населения, которая присутствовала на празднике выразила недовольство в связи с акцией протеста "Национального движения". По их словам, это было позорное зрелище и осквернение гостеприимство местных жителей.

Высокогорное село в Тушети - Sputnik Грузия
Власти разработали стратегию развития высокогорных регионов

Акция завершилась после того, как Мамука Бахтадзе уехал с курорта Бешуми. В результате никто не был задержан.

Перед тем как покинуть Бешуми, Бахтадзе говорил о запланированных инфраструктурных проектах на данном курорте. Он обратил внимание на осуществление второго этапа газификации высокогорной Аджарии, который начался несколько недель назад. Глава правительства также беседовал о проекте ремонтных работ дороги Хуло-Зарзмы. По его словам, данный проект будет ускорен.

По словам Бахтадзе, есть все условия для того, чтобы превратить Бешуми в курорт, который будет работать в течение четырех сезонов.

Лента новостей
0