Руководство Грузинской железной дороги намерено не допустить забастовки

© Sputnik / Alexander ImedashviliВокзальная площадь. Стоянка и торговый центр "Тбилиси Централ", где также находится железнодорожный вокзал Тбилиси
Вокзальная площадь. Стоянка и торговый центр Тбилиси Централ, где также находится железнодорожный вокзал Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Определенным категориям работников предприятия планируется увеличить зарплату на 10%

ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Требование или обсуждение повышения заработной платы на 50% - это нереальная, популистская тема, говорится в заявлении "Грузинской железной дороги".

Члены "Нового профессионального союза грузинских железнодорожников" требуют повышения заработной платы на 50%, в противном случае угрожают проведением масштабных митингов и забастовки.

Пассажирский поезд - Sputnik Грузия
Движение на железной дороге Грузии может прекратиться

По заявлению администрации компании, не соответствует действительности информация о том, что около 4,8 тысячи железнодорожников готовятся к забастовке.

"Напоминаем, что с 1 марта 2020 года всем сотрудникам "Грузинской железной дороги", чья зарплата не превышает 1 500 лари, зарплата будет увеличена на 10%. Кроме того, абсолютно все железнодорожники дважды в год будут получать фиксированную сумму в качестве денежного подарка", - говорится в заявлении ведомства.

Доходы Грузинской железной дороги от грузооборота выросли >>

В документе отмечается, что "Грузинская железная дорога" постоянно заботится об улучшении условий труда сотрудников и в будущем будет предлагать им различные социальные проекты", — говорится в сообщении компании.

Лента новостей
0