"Легия" - "Глазго Рейнджерс": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© FB / Legia WarszawaЧемпионат Польши по футболу: "Легия" против "Пяста"
Чемпионат Польши по футболу: Легия против Пяста - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч в квалификации Лиги чемпионов УЕФА между польской "Легия" и "Глазго Рейнджерс" из Шотландии

Одно из самых интересных и интригующих противостояний в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА намечается в паре между варшавской "Легией" и шотландским "Глазго Рейнджерс" - достаточно равными соперниками по своей силе.

Оба клуба без проблем раннее прошли сито квалификации и теперь, в очной борьбе, выяснят, кто подарит своим болельщикам евросезон, а кто будет вынужден сосредоточиться только на локальных задачах.

Особое внимание стоит уделить "Легии". В шести матчах квалификации клуб из Варшавы не потерпел ни одного поражения и более того – стал единственной командой (!), стартовавшей в турнире с первого раунда, не пропустившей ни одного мяча. Главный тренер "Легии" Александр Вукович не стесняется играть строго по счету и от обороны, если того требуют обстоятельства. Не удивительно, что только в одном из шести матчей был пробит, так называемый "верх" ("Легия" обыграла "Европу" из Гибралтара 3:0).

Для грузинских болельщиков "Легия" интересна еще и тем, что в ее составе не последнюю роль исполняет игрок сборной Грузии Вако Гвилия. Полузащитник перешел в клуб в начале июля этого года и за 10 проведенных матчей уже успел забить два гола и сделать четыре результативные передачи. Кстати, по итогам последнего тура чемпионата Польши Гвилия попал в символическую сборную тура.

Что касается "Рейнджерс", то шотландцы голодны до еврокубковых баталий. В прошлом году еврокубки вернулись на "Айброкс" спустя шесть лет. "Рейнджерс" вышел в групповую стадию Лиги Европы, но выйти из квартета не сумел. Наверняка Джеррард, возглавляющий "плюшевых мишек", сделает все возможное, чтобы, как минимум, снова сыграть на групповом этапе. Но "Рейнджерс" исторически силен у себя на поле. Да, в прошлом туре шотландцы обыграли на выезде датский "Мидтьюллан" 4:2. Но "Легия" такой открытый футбол не предложит и бежать вперед "шашки наголо" не станет.

Предположу, что домашнюю встречу "Легия" не проиграет и проведет матч в свойственной команде манере – строго в обороне и с возможной реализацией своих моментов у чужих ворот, коих, думаю, будет не очень много.

Ставка: "Легия" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 2,1.

Лента новостей
0