"Краснодар" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Олимпиакос" - "Краснодар"
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Олимпиакос - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Краснодар" - "Локомотив"

Вряд ли приходится сомневаться в том, что матч между "Краснодаром" и "Локомотивом" - это центральное противостояние VII тура чемпионата России. Оба клуба являются ближайшими преследователями питерского "Зенита", и оба клуба будут представлять Россию на евроарене. Правда, скорее всего, в разных турнирах.

"Краснодар" мог стать третьей командой от России на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Но после ужасной игры в Греции против "Олимпиакоса" (0:4), пожалуй, с мечтой о ЛЧ придется повременить и довольствоваться Лигой Европы. В данном случае надо искать позитив – у "Краснодара" и его болельщиков все равно будет еврокубковый сезон. Пусть рангом и пониже.

Фактически уверен – игра против "Олимпиакоса" отняла у "быков" много сил. И, как мне кажется, больше эмоциональных, нежели физических. И тут вопрос вот в чем – станет ли Матвеев настраивать своих подопечных на отыгрыш с 0:4 или же поняв, что дело пахнет керосином, сыграет с "Локомотивом" на максимуме возможностей?

В любом случае, "железнодорожники" будут вести свою игру, не сильно заботясь о состоянии соперника. "Локо" набрал неплохой ход и выиграл три последние встречи в РПЛ. При чем дважды на выезде – у "Крыльев" и "Динамо" с одинаковым счетом 2:1. Посередине уместился домашний разгром "Урала" 4:0.

Смогут ли подопечные Семина одержать третью подряд победу на выезде? Не факт. В играх с "Краснодаром" "Локо" зачастую пробуксовывает, а в двух последних визитах к сопернику и вовсе отправился на запасные пути – 0:2 и 1:2. Поэтому прогнозировать результат я не стану, а предложу обратить внимание на голы.

В пяти из шести матчей чемпионата "Локомотив" забивал и только один раз много (вышеупомянутый разгром "Урала"). В остальных случаях "москвичи" довольствовались одним или двумя голами. Учитывая усталость "быков", почти уверен, что "Локо" вновь забьет, но не более двух мячей. При этом исход противостояния может быть каким угодно.

Ставка: "Локомотив" забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0