Из-за съемок фильма "Форсаж " перекроют главный проспект Тбилиси

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСъемки фильма "Форсаж" в столице Грузии
Съемки фильма Форсаж в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Съемки эпизодов фильма "Форсаж 9" будут проходить до 20 сентября как в Тбилиси, так и в городе Рустави

ТБИЛИСИ, 25 авг – Sputnik. C 26 августа по 1 сентября будет перекрыт проспект Руставели из-за съемок голливудского блокбастера "Форсаж ", говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.

По данным ведомства, движение по главному проспекту столицы от площади Свободы до старого здания Почты закроется в 23:00 по тбилисскому времени. Также движение будет закрыто на всех пересекающихся с проспектом улицах.

В этот период транспорт, едущий от станции метро "Авлабари", на этом участке будет ехать по улице Табукашвили, а транспорт, двигающийся от станции метро "Руставели" в сторону площади Свободы, будет доезжать до здания бывшей почты и там разворачиваться в сторону площади Республики.

Что касается тех, кому надо будет попасть на Земо Вера, они будут ехать по улице Грибоедова и Барнова.

Регулировать движение будут сотрудники полиции, которые в случае необходимости предоставят водителям информацию об альтернативных маршрутах.

Съемки "Форсажа" в Грузии - карикатура
Из-за съемок фильма Форсаж  перекроют главный проспект Тбилиси - Sputnik Грузия
Съемки "Форсажа" в Грузии - карикатура

Как ранее сообщалось, съемки эпизодов фильма "Форсаж 9" будут проходить до 20 сентября как в Тбилиси, так и в городе Рустави (Квемо-Картли), в рамках проекта министерства экономики и устойчивого развития "Снимай в Грузии".

"Форсаж" (The Fast and the Furious) — американская медиафраншиза, состоящая на данный момент из восьми полнометражных и двух короткометражных фильмов, выпущенных с 2001 по 2017 год. Является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,1 млрд долларов.

Лента новостей
0