"Крылья Советов" - "Спартак": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Крылья Советов" - "Спартак"

На минувшей неделе московский "Спартак" провел непростой матч в Браге в рамках Лиги Европы УЕФА, где уступил местной команде с минимальным счетом 0:1. Вообще, "красно-белые" выступают в очень напряженном графике. Предстоящая встреча против "Крыльев" станет для столичного клуба уже третьей меньше чем за неделю.

Нет никаких сомнений в том, что игры против ЦСКА и "Браги" отняли у подопечных Кононова много сил. Но, по сравнению с португальским матчем, в игре против "Крыльев" смогут принять участие Гус Тил и Джордан Ларссон. Это безусловный плюс для "Спартака", который будет разбавлен свежими футболистами.

И все же гостям придется достаточно непросто в самарском матче. Ответная игра против "Браги" уже не за горизонтом, а сил может не хватить. Как мне кажется, такой расклад говорит в пользу "Крыльев Советов".

Команда Миодрага Божовича провела три домашних матча в РПЛ, в двух из которых потерпела поражение. В первом туре "Крылья" обыграли ЦСКА 2:0, а затем уступили "Арсеналу" 2:3 и "Локомотиву" 1:2. Стоит обратить внимание, что в каждой игре самарский клуб забивал. Вообще, "Крылья" сумели отличиться в пяти из шести встреч нынешнего чемпионата России. Неплохой показатель для команды, идущей в нижней части турнирной таблицы.

Учитывая усталость соперника, думаю, "Крылья" снова сумеют отличиться. Правда, это не значит, что хозяева обязательно добьются положительного для себя результата. Божович наладил игру в атаке, но оборона по-прежнему остается болевой точкой самарцев. К тому же, уровень мастерства у игроков "Спартака" все же повыше, чем у "Крыльев". Есть и еще один интересный момент. Все три клуба, опережающие "красно-белых" в РПЛ, в отчетном туре потеряли очки. "Зенит" проиграл "Уфе", а "Краснодар" с "Локомотивом" сыграли вничью. Так что матч в Самаре - это шанс сравняться с соперниками по набранным очкам.

Ставка: обе команды забьют за 1,9.

Лента новостей
0