Известный ансамбль "Эрисиони" даст в Тбилиси бесплатный концерт

© Sputnik / Alexander ImedashviliКадры репетиции ансамбля грузинской песни и танца Эрисиони
Кадры репетиции ансамбля грузинской песни и танца Эрисиони - Sputnik Грузия
Подписаться
Уникальное многоголосье в исполнении эрисионовцев можно будет услышать на проспекте Агмашенебели

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Государственный академический ансамбль народной песни и танца Грузии "Эрисиони" проведет бесплатный концерт в Тбилиси 30 сентября 2019 года.

Поклонники коллектива смогут насладиться народными песнями в исполнении эрисионовцев на проспекте Давида Агмашенебели, во дворе Государственного центра фольклора Грузии, в 20:00. Посетить концерт сможет любой желающий. 

Между землей и небом: путь культового ансамбля песни и танца "Эрисиони" >>>

Параллельно, в галерее фольклорного центра до 30 сентября включительно будут представлены различные выставки с фотографиями и образцами традиционных грузинских нарядов, музейными экспонатами, посудой и изделиями из эмали и войлока.

Мероприятия пройдут при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии, Национальной администрации туризма Грузии и Музея грузинской народной песни и музыкальных инструментов.

 Эрисиони: легенда грузинского танца - Sputnik Грузия
Знаменитый грузинский ансамбль "Эрисиони" едет покорять Китай

Как известно, 27 августа "Эрисиони" отправляется в масштабное концертное турне по городам Китая, которое продлится до 16 сентября 2019 года. Выступления грузинского коллектива пройдут в четырех крупных городах Китайской Народной Республики — Гуанчжоу, Няньчин, Пекин и Тяньцзинь. Ансамбль также примет участие в Днях культуры Грузии в Пекине.

Ансамбль "Эрисиони" был основан в 1885 году. На сегодняшний день он является одним из самых масштабных мировых проектов в стиле "этно".

Более 100 талантливых артистов в составе ансамбля не только танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, но и поют вживую, используя уникальные грузинские традиции многоголосного пения. Кроме того, артисты "Эрисиони" одни из немногих в мире владеют техникой "тойпойнт" — искусством танца в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев.

Лента новостей
0