Кокорин оценил идею Трампа бороться с ураганами с помощью ядерных бомб

© photo : photo: press-service of the Lomonosov SAUРуководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы WWF Алексей Кокорин
Руководитель программы Климат и энергетика Всемирного фонда дикой природы WWF Алексей Кокорин - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин рассказал, как появляются ураганы
Кокорин оценил идею Трампа бороться с ураганами с помощью ядерных бомб

Как сообщает портал Axios, американский лидер несколько раз высказывал идею бороться с ураганами с помощью ядерных бомб и интересовался у подчиненных, почему нельзя использовать современное оружие для борьбы со стихией.

Президент США Дональд Трамп   - Sputnik Грузия
В США подсчитали, сколько раз Трамп соврал за время президентства

"Предотвратить ураган нельзя, поскольку одно из условий урагана – это повышение верхнего слоя океана до 27-28 и более градусов. Это значит, что верхний слой океана на большой территории должен был прогреться до этой температуры. Как с помощью ядерной бомбы охладить верхний слой океана? Никак. Можем только еще больше нагреть. Можно, конечно, устроить ядерную зиму на всей планете, но это абсурд", – сказал Кокорин в эфире радио Sputnik.

По его словам, Трамп нередко делает абсурдные заявления. Например, он говорил, что изменение климата выдумали китайцы, чтобы угробить американскую экономику, и идея с ураганами такого же типа, отметил эксперт.

Лента новостей
0