Австралия

© AP Photo / Martin CleaverНациональная сборная Австралии по регби
Национальная сборная Австралии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Sputnik Грузия представляет вашему вниманию краткое описание одного из соперников сборной Грузии на чемпионате мира по регби - Австралии

Вне всяких сомнений, самым серьезным оппонентом сборной Грузии на чемпионате мира в группе "D" станет команда Австралии. Или, как их еще называют – "уоллабис". Валлаби, кстати – это вид сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых. По размеру они немного уступают кенгуру и валлару.

Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Соперники сборной Грузии на чемпионате мира по регби - полный обзор

Как бы там ни было, но сборная Австралии в дополнительном представлении любителям и ценителям регби не нуждается. Нынешний чемпионат мира станет для команды девятым по счету. Так вот, за предыдущие восемь "мундиалей", австралийцы дважды становились чемпионами мира (1991, 1999), дважды вице-чемпионами (2003, 2015), один раз взяли бронзу (2011) и один раз довольствовались четвертым местом (1987). Понятно, что комментарии к такому послужному списку абсолютно излишни.

"Провалились" австралийцы на мировых первенствах только в 1995 и 2007 годах, когда завершили свое выступление на стадии ¼ финала.

Сборная Грузии никогда в своей истории не пересекалась с австралийцами. Историческое событие, в первую очередь для грузинских болельщиков, произойдет 11 октября в городе Сидзуока. Для сборных этот матч станет заключительным в группе "D".

Лента новостей
0