Утвержден новый глава правительства Украины

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Алексей Гончарук
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый глава кабмина Украины Алексей Гончарук заявил также, что до конца года Киев забудет о контрабанде как о системном явлении

ТБИЛИСИ, 29 авг - Sputnik. Депутаты Верховной рады Украины назначили в четверг премьер-министром страны Алексея Гончарука.

За эту кандидатуру проголосовали 290 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает Sputnik Молдова.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины - Sputnik Грузия
ЦИК Украины подсчитал все протоколы: Партия Зеленского победила

Новый глава правительства страны заявил, что рассчитывает, что до конца года контрабанда перестанет быть системным явлением на Украине, также считает важным уже в 2019 году побороть коррупцию в Государственной налоговой службе.

"В этом году также важно "почистить" налоговую от коррупции, навести порядок с налоговым администрированием… Еще одной бедой на Украине является контрабанда, вы это знаете… И я рассчитываю, что до конца года мы забудем о контрабанде как о системном явлении", - заявил Гончарук во время выступления в Верховной Раде перед процедурой его назначения.

Парламент Украины нового созыва в четверг открыл свое первое заседание. Верховная рада на первом же заседании намерена утвердить состав правительства. Ожидается, что депутаты в четверг одобрят в первом чтении законопроект о снятии депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 года.

Лента новостей
0