Какой букет подарить учителю на 1 сентября?

© photo: Sputnik / Alexandr KryazhevДевочка идёт в школу на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в село Новолуговое Новосибирской области
Девочка идёт в школу на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в село Новолуговое Новосибирской области - Sputnik Грузия
Подписаться
Сентябрь вот-вот наступит и празднично одетые первоклассники с взволнованными родителями поспешат на первое свидание к учителям с цветами в руках

Откуда взялась традиция дарить букет учителю на первое сентября, доподлинно неизвестно. Но уже на протяжении десятилетий российские школы в этот день превращаются в гигантские клумбы живых цветов.

Поэтому, какой букет подарить учителю на первое сентября – вопрос, который беспокоит многих мам.

И чтобы облегчить Вам задачу, Sputnik Грузия рассказывает, как выбрать и какой букет подарить учителю на первое сентября.

Какой букет подарить учителю

Дарить учителям цветы на первое сентября давно стало доброй традицией. Ведь ничто так не радует глаз и не греет душу, как красивый букет, преподнесенный детскими руками.

© photo: Sputnik / Ruslan Krivobok / Перейти в фотобанк1 сентября - День знаний
Какой букет подарить учителю на 1 сентября? - Sputnik Грузия
1 сентября - День знаний

Безусловно, выбор букета для школьного учителя остается за родителями. Однако к выбору такого презента не все подходят тщательно и со знанием дела. Многие просто заскакивают в цветочный магазин по дороге в школу и покупают букет из тех, что стоят поближе или остались с вечера.

Букет, как и любой другой подарок учителю, дарят в знак уважения, признательности и благодарности, поэтому дорогая, огромная композиция из красных роз, символа страсти и любви, будет не совсем уместной. Хотя, если учитель из всех цветов предпочитает именно эти, в этом случае можно подарить одну большую розу, а не букет.

Букет для учителей нужно выбирать из цветов, соответствующих оттенкам сезона. Это могут быть хризантемы, астры, декоративные подсолнухи, разноцветные георгины или гладиолусы. Букет можно собрать как из цветов одного вида, так и из разных. Такая композиция будет смотреться ярко и радостно.

CC BY 2.0 / Flikr / Lydie / flowersБукет цветов
Какой букет подарить учителю на 1 сентября? - Sputnik Грузия
Букет цветов

Букеты из цветов ярких, насыщенных тонов, дарят женщинам в возрасте, а молодым - в нежных пастельных тонах. Украсить букет можно различными листьями или веточками деревьев, а вот ягоды из композиции лучше исключить, так как любопытный малыш может просто попробовать их на вкус и ненароком отравиться.

Определенных правил в связи с тем, какой букет подарить учителю на первое сентября, нет. Важно, чтобы букет для учителя был свежим, стильным и невычурным. О дорогих экзотических растениях и тех, которые имеют слишком резкий аромат в этот день лучше забыть - они могут вызвать аллергическую реакцию как у ребенка, так и у учителя.

© photo: Sputnik / Dmitry Donskoy / Перейти в фотобанкДень знаний
Какой букет подарить учителю на 1 сентября? - Sputnik Грузия
День знаний

Размер букета также очень важен – он не должен быть слишком большим или очень маленьким. Огромный и увесистый букет первоклашке держать в руках на протяжении всей линейки будет очень сложно. А оригинальный, круглой формы букетик средних размеров, не доставит ребенку хлопот и приятно обрадует учителя.

Учителю на первое сентября, наряду с традиционными осенними цветами, можно подарить букет из разных цветов, или изысканную цветочную композицию в корзинке, составленную профессиональными флористами. Такие букеты стоят недешево, поэтому их дарят от всего класса.

Подарок учителю: школьный букет к началу нового учебного года >>>

Подарить учителю на первое сентября можно комнатные растения, желательно в период цветения. Такой презент будет отличаться своей оригинальностью и долголетием.

Первого сентября учителю можно подарить букет, сделанный собственными руками. Проведите вечер с ребенком и сделайте вместе оригинальный букет, воспользовавшись видео-советом. Такой букет украсит квартиру учителя или родной класс.

Какой букет подарить учителю – решать вам, это зависит от вашего желания, фантазии и, конечно же, финансовых возможностей. В любом случае, постарайтесь купить букет заранее – первого сентября утром, времени у вас на это просто не останется.

Заказав букет в одном из многочисленных интернет-магазинов, вы сможете упростить задачу, если вам позволяют средства. Сделав заказ заблаговременно, вам привезут цветы даже к месту проведения линейки в школе.

Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, учитель будет рад любому знаку внимания со стороны своих подопечных.

Материал подготовлен на основе открытых источников

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0