"Рубин" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Рубин" и "Сочи"

С одной стороны, встреча между казанским "Рубином" и дебютантом РПЛ "Сочи" - это матч середняка и аутсайдера чемпионата России и особого внимания (для стороннего наблюдателя) – не заслуживает. Но это на первый взгляд.

Дело в том, что "Сочи" укомплектовывался с миру по нитке, и клуб достаточно широко представлен бывшими игроками "Рубина" - Полоз, Нобоа, Цаллагов и другие. Все эти футболисты играли за казанский клуб под руководством Бердыева и хорошо знакомы с кухней. Но Бердыев из "Рубина" ушел, и теперь это совсем другая команда и история. Если при Бердыеве казанцы основное внимание уделяли обороне, то сейчас подопечные Альдамы не забывают и об атакующих действиях. Правда, достаточно скромно.

Из семи матчей с участием "Рубина" в нынешнем чемпионате, только в одной игре был пробит букмекерский "верх". Произошло это в последнем туре, когда казанцы проиграли на выезде "Ростову" 1:2. Более того, в пяти из шести оставшихся матчей "Рубин" или выигрывал 1:0 или уступал с таким же счетом, а единственная ничья была против "Локомотива" в первом туре (1:1).

"Сочи" пока выглядит очень слабо. Команда Точилина не могла поразить ворота соперников на протяжении пяти стартовых туров подряд. Только в матче против "Оренбурга" Дмитрий Полоз забил первый в истории "Сочи" гол в РПЛ.

Мне кажется, что того багажа, который на данный момент есть у "Сочи", не хватит для того, чтобы зацепиться в Казани хотя бы за ничью. Понятно, что "Рубин" пока тоже ищет свою лучшую игру, но все же класс хозяев выше и в родных стенах они должны брать три очка. Поэтому мой прогноз – чистая победа "Рубина".

Ставка: "Рубин" выиграет за 2,05.

Лента новостей
0