Несколько граждан Армении, попавших в ДТП в Грузии, находятся в тяжелом состоянии

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада врачей Скорой помощи едет по вызову
Бригада врачей Скорой помощи едет по вызову - Sputnik Грузия
Подписаться
Троих пострадавших в аварии в Тбилиси граждан Армении сегодня же отвезут на родину

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. В больницах остаются четверо из пострадавших в крупном ДТП близ Тбилиси граждан Армении, трое из них в крайне тяжелом состоянии, написала пресс-секретарь армянского Минздрава Алина Никогосян на своей странице в соцсети Facebook.

Граждане Армении погибли в ДТП близ Тбилиси>>

Они находились в микроавтобусе, следующем из Еревана в грузинский черноморский курортный город Батуми. Пассажиры того же микроавтобуса, двое граждан Армении погибли.

ДТП произошло на рассвете у села Телети (регион Квемо Картли), в 18 километрах от Тбилиси. Там столкнулись три микроавтобуса и легковой автомобиль.

Разбитую машину везут в ремонт на эвакуаторе - Sputnik Грузия
Крупное ДТП близ Тбилиси: на трассе столкнулись сразу шесть машин

"Четверо из пострадавших в аварии микроавтобуса, осуществляющего пассажирские перевозки Ереван-Батуми, продолжают лечение в различных больницах Грузии, трое из которых находятся в крайне тяжелом состоянии, один - в тяжелом состоянии. Остальные 12 граждан получили соответствующую медицинскую помощь и были выписаны", - написала Никогосян.

По ее словам, троих пострадавших граждан Армении отвезут на родину.

ДТП в Кахети: один человек погиб, два иностранца ранены>>

"После консультаций с нашими грузинскими коллегами мы решили сегодня перевезти трех пострадавших в результате аварии, произошедшей сегодня ночью, в Ереван, для чего трое представителей медперсонала направятся в Грузию", - написала Никогосян.

Бригада врачей Скорой помощи на выезде - Sputnik Грузия
Граждане Армении пострадали в ДТП в Грузии

Между тем, по данным грузинского Первого канала, в ДТП у села Телети пострадали 20 человек - 17 граждан Армении, двое граждан Грузии и один гражданин Азербайджана. Их распределили по разным больницам в Тбилиси.

В настоящее время восемь пострадавших находятся в "Нью хоспиталс", трое - в Медицинском центре имени святых Иоакима и Анны при Патриархии, двое - в Университетской клинике Ингороква, четверо - в клинике "Пинео", трое - в Центр неотложной хирургии и травматологии.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0