Коридор позора для президента: оппозиция призвала Зурабишвили к ответу - видео

Подписаться
Оппозиционная акция под лозунгом "Президент криминалов!" прошла в Тбилиси. Подробнее - смотрите в видео Sputnik Грузия

Оппозиционная акция под лозунгом "Президент криминалов!" прошла в Тбилиси. Подробнее - смотрите в видео Sputnik Грузия

Несколько десятков людей в понедельник выстроились у резиденции президента Грузии Саломе Зурабишвили в “коридор позора”, держа в руках плакаты с надписью "Безответственный президент", "Стыдно", "Кто поручил помиловать?". Организатором акции выступила бывшая правящая партия - "Единое Нацдвижение".

Протестующие раздавали прохожим стикеры с надписями "Президент криминалов помиловала убийцу полицейского".

Убийство 22-летнего полицейского Тараша Мукбаняна произошло в одном из ночных клубов Батуми 27 декабря 2014 года. По данным следствия, между ним и Рамазом Девадзе, который был в нетрезвом состоянии, произошла словесная перепалка, во время которой Девадзе отобрал у полицейского служебное оружие и выстрелил ему в голову. Мукбанян скончался на месте.

В сентябре 2015 года Девадзе был приговорен к 12 годам тюрьмы. Он вышел на свободу несколько дней назад - попал под президентское помилование. 

Зурабишвили помиловала 34 заключенных по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы – Мариамоба, среди которых и оказался Рамах Девадзе.

Президент Грузии к участникам акции не вышла, а ранее отказалась как-либо комментировать тему.

Эксперты прогнозируют горячую осень в Грузии - за год до парламентских выборов оппозиция будет использовать любой повод для критики властей.

Лента новостей
0