Лидер "Динамо" Тбилиси подписал контракт с клубом из Турции

© photo: Levan Shengelia / FBГрузинский футболист Леван Шенгелия
Грузинский футболист Леван Шенгелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодой спортсмен из Грузии станет полузащитником турецкой футбольной команды

ТБИЛИСИ, 3 сен – Sputnik. Лидер и капитан футбольного клуба "Динамо" Тбилиси Леван Шенгелия подписал контракт с клубом "Коньяспор", говорится в сообщении на сайте турецкой команды.

Сборная Грузии по футболу несет потери>>

Соглашение между 23-летним полузащитником, который 31 августа стал свободным агентом, и представителем турецкой "Суперлиги" подписано на два года с возможным продлением еще на один сезон. Финансовая сторона сделки не сообщается.

"Я только могу представить, какая необыкновенная атмосфера меня ждет в новом клубе. До трансфера в "Коньяспор" меня вызвали и в национальную команду, чему я тоже очень рад. В Турцию я вернусь после матчей сборной Грузии и с нетерпением жду, когда смогу сыграть за новую команду. Здесь меня встретили очень тепло и хорошо, и теперь я думаю только об успехе "Коньяспор", - сказал Шенгелия пресс-службе турецкой команды.

После трех туров в чемпионате Турции "Коньяспор" набрал три очка (три ничьи) и занимает 13 место в турнирной таблице. В четвертом туре, который состоится 15 сентября, "орлы Анатолии" сыграют на выезде с "Денизлиспором".

В составе "Динамо" Тбилиси Шенгелия провел 50 матчей, в которых забил 25 голов и отметился 14 результативными передачами.

Стоит также отметить, что на прошлой неделе полузащитник получил дебютный вызов в сборную Грузии. Главный тренер национальной команды Владимир Вайсс вызвал Шенгелия на товарищеский матч против Южной Кореи и отборочную игру ЕВРО-2020 с Данией.

Лента новостей
0