Каладзе возмущен: вандалы испортили отремонтированный парк на окраине Тбилиси

© photo: Tbilisi City Hall / FBПарк в шестом микрорайоне Глдани
Парк в шестом микрорайоне Глдани - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэр распорядился добавить камеры видеонаблюдения и выделить сотрудников, которые будут осуществлять патрулирование в парке

ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Парк в шестом микрорайоне Глдани, который был отремонтирован и презентован местному населению в начале августа, стал объектом вандализма, рассказал мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Каладзе рассказал об отношении к туристам из России

Праздничное открытие обновленного парка в шестом микрорайоне Глдани (спальный район Тбилиси) состоялось 2 августа. Восстановление этого парка было одним из предвыборных обещаний Каладзе.

По словам мэра, парк был озеленен: высажены новые деревья и растения, оборудована зона для выгула животных, созданы развлекательные пространства для детей – площадки для баскетбола, для езды на скейтборде и велосипеде, аттракционы.

"Получился очень хороший проект, но, к сожалению, мы наблюдаем факты вандализма", - отметил Каладзе.

В подтверждение своим словам Каладзе представил фотоматериалы.

"Я не могу представить, что люди, которые это делают, ведут себя так же у себя дома и ломают мебель. Эти общественные пространства, парки и скверы ведь делаются для того, чтобы людям было приятно туда приходить, приводить детей, отдыхать", - сказал Каладзе.

Мэр поручил службе безопасности мэрии и муниципальной инспекции максимально ужесточить меры – добавить камеры видеонаблюдения и выделить сотрудников, которые будут осуществлять патрулирование.

На обновление парка площадью 1800 квадратных метров местные власти выделили 130 тысяч лари (почти 44 тысячи долларов).

Лента новостей
0