Ирландия – Швейцария: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Ирландии и Швейцарии

Один из самых интересных и интригующих матчей пятого игрового дня отборочного цикла ЕВРО-2020 состоится в Дублине, где сборная Ирландии примет Швейцарию.

Большинство специалистов и экспертов до сих пор пребывают в недоумении от лидерства сборной Ирландии в группе "D". До старта квалификации Швейцария и Дания котировались значительно выше. И это при том, что у Ирландии, пожалуй, слабейший состав за последние лет эдак десять.

Правда, будем справедливы. "Парни в зеленом" провели четыре игры в отборе на ЕВРО-2020, тогда, как Дания – три, а Швейцария – две. К тому же подопечные Мика Маккарти уже дважды сыграли с Гибралтаром - пожалуй, самой слабой сборной Европы (1:0, 2:0). Помимо этого, Ирландия у себя дома обыграла Грузию (1:0) и разошлась на выезде миром с Данией (1:1).

Что касается Швейцарии, то команда Владимира Петковича стартовала в нынешнем цикле с уверенной победы над Грузией 2:0, после чего устроила настоящий цирк в игре против Дании. У себя дома, в Базеле, швейцарцы к 84 (!) минуте выигрывали 3:0, но в оставшееся и компенсированное время умудрились разбазарить добытое преимущество. В итоге – сумасшедшие 3:3.

После этих двух матчей Швейцария в отборе не играла, сосредоточившись на матчах Лиги наций УЕФА. Теперь необходимо наверстывать упущенное и возвращать себе лидирующие позиции в группе.

При всем уважении к сборной Ирландии, "парни в зеленом" три из четырех матчей провели с более слабыми соперниками. Поэтому говорить об их потенциале и притязаниях на выход из группы, как мне кажется, пока слишком рано. И хотя с Данией ирландцы смотрелись неплохо, думаю, предстоящая встреча со Швейцарией, даже на своем поле, может сильно опечалить британских болельщиков. Учитывая мотивацию гостей, предположу, что Швейцария сумеет победить в гостях.

Ставка: Швейцария выиграет за 2,15.

Лента новостей
0