Кипр – Казахстан: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Пресс-служба ФК "Зенит" / Перейти в фотобанкФутбол. ФК АПОЭЛ (Кипр, Никосия)
Футбол. ФК АПОЭЛ (Кипр, Никосия) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Кипра и Казахстана

ТБИЛИСИ, 5 сен — Sputnik. Волей жребия случилось так, что в отборочной группе "I" ЕВРО-2020 есть ярко выраженный фаворит и остальные команды, ведущие борьбу за вторую путевку на чемпионат Европы.

Фаворит – это Бельгия, и первое место "красных дьяволов" в группе не обсуждается. А вот все остальные – это Россия, Шотландия, Казахстан и Кипр. Извините, Сан-Марино в этот список не включаю!

Так вот, пока Россия будет бодаться с Шотландией в Глазго, Кипр и Казахстан постараются сделать все от них зависящее, чтобы приблизиться ко второй строчке. Правда, Казахстану для этой цели необходимо набрать три очка, а вот киприотам – шесть.

В предстоящей паре букмекеры отдают предпочтение хозяевам поля, предлагая за их победу коэффициент 2,2, против 3,5 у Казахстана. Оно и понятно – Казахстан гораздо лучше выступает в родных стенах, чем на выезде. Последний раз команда побеждала в гостях в октябре 2015 года. С тех пор подопечные Михала Билека провели на выезде девять матчей, в семи из которых проиграли.

То же самое относится и к Кипру – это домашняя команда. В тех же девяти матчах островитяне уступили лишь трижды – Греции, Норвегии и Бельгии, вполне достойным соперникам.

И все же для меня киприоты не являются однозначными фаворитами предстоящего противостояния. Учитывая, что Россия вполне может потерять очки в Шотландии, в Никосии будет очень жесткая игра. Хозяева прекрасно понимают, что проигрыш означает фактический сход с дистанции. Гостям же нельзя проигрывать, чтобы окончательно не упереться в спину сборной России.

Мне кажется, что наиболее логичным исходом этой встречи стала бы ничья. Но, принимая во внимание статистику выступлений обеих сборных, рискну предположить следующее - либо Кипр одержит минимальную победу, либо команды разойдутся миром.

Ставка: победа Кипра в один мяч или ничья за 1,81.

Лента новостей
0