Москва и Киев оценили взаимное освобождение задержанных

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРуководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский прибыл из Киева в Москву
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский прибыл из Киева в Москву - Sputnik Грузия
Подписаться
Россия и Украина обменялись задержанными - процесс может продолжиться

ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал освобождение россиян на Украине первым шагом в направлении перехода от конфронтации к диалогу между странами.

Вышинского везут в Москву>>

Освобожденные на Украине граждане России, в том числе руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, в субботу прибыли в Москву.

"Это практически первый шаг в направлении перехода от конфронтации к диалогу, и можно только искренне поблагодарить тех, благодаря чьим усилиям это стало возможным", - написал Косачев на своей странице в Facebook

Комментарий сделала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский у здания апелляционного суда Киева - Sputnik Грузия
Вышинский не хочет, чтобы дело против него закрыли лишь по звонку Зеленского

"Несмотря на то, что были и провокации и объективные трудности, процесс все же состоялся. Очень важный шаг. Необходимо максимально поддерживать этот настрой на решение проблем, а не на их усугубление. Политическая воля и системная кропотливая работа дают свои плоды", - написала Захарова в Facebook.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал освобождение укранцев в России. Он назвал это радостным событием.

"Я думаю, что возвращение наших ребят – это очень радостное событие… Мы все сделали первый шаг, он был очень сложный, мне кажется. И я уверен, что мы знаем, что дальше делать. Дальше мы будем приближаться к возвращению всех наших пленных", - сказал Зеленский в аэропорту.

Кирилл Вышинский: не хочу играть ни в какие версии и заговоры>>

Зеленский уже заявил о возможности второго этапа освобождения задержанных и осужденных.

Россия и Украина начали работу по вопросу одновременного освобождения осужденных и задержанных в начале лета.

Лента новостей
0