Грузинские фигуристы взяли серебро на Гран-при в Риге

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкКоньки фигуристки Вивеки Линдфорс (Финляндия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске
Коньки фигуристки Вивеки Линдфорс (Финляндия) во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские спортсмены отстали от победителя всего на 0,33 очка

ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Грузинские фигуристы Мария Казакова и Георгий Ревия завоевали серебряную медаль в спортивных танцах на третьем этапе Гран-при юниоров, который проходит в столице Латвии с 4-7 сентября, говорится на сайте Международного союза конькобежцев.

Чемпионом мира по фигурному катанию 2017 стал японец>>

Грузинская пара набрала 165.26 балла и отстала от лидера на 0,33 очка. Они уступили российской паре Елизавете Худайбердыевой и Андрею Филатову. Бронза также досталась российским спортсменам Софии Тютюниной и Александру Шустинскому.

Следующее выступление грузинского дуэта состоится на шестом этапе серии Гран-при с 25-28 сентября в Загребе.

18-летняя Мария Казакова и 20-летний Георгий Ревия выступают за Грузию с 2016 года.

Гран-при ISU среди юниоров по фигурному катанию проводится с 1997 года, включает в себя семь соревнований и финал ISU. В соревнованиях принимают участие спортсмены от 13 до 19 лет (для фигуристов, выступающих в парном катании и танцах на льду - до 21 года).

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0