Грузинский сумоист потерпел второе поражение подряд на турнире аки басё

© AFP 2024 / JIJI PRESSГрузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин
Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин - Sputnik Грузия
Подписаться
По всей видимости, травмы не позволяют Тотиносину бороться в полную силу

ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел второе поражение подряд на осеннем турнире аки басё, проходящем в эти дни в Токио.

Во второй соревновательный день озэки Тотиносин уступил второму маэгасире Запада – Асанояме, который захватил маваси грузина левой кистью поверх правой руки и не позволил нашему спортсмену получить ответный хидари-уватэ. В итоге Тотиносин оказался за пределами дохё.

В первой схватке на турнире Горгадзе уступил маэгасире Итинодзё. Такой неудачный старт Тотиносина, скорее всего, связан с травмами спортсмена. Из-за повреждения левого плеча и правого колена грузинский сумоист был вынужден сняться с июльского нагоя басё. По всей видимости, травмы не позволяют Тотиносину бороться в полную силу.

Сумоист Леван Горгадзе  - Sputnik Грузия
Статую грузинскому сумоисту установили в Японии

В третий день аки басё Горгадзе предстоит встретиться с первым маэгасирой Востока – Хокутофудзи. Это будет седьмая схватка соперников, и пока счет личных встреч равный – 3:3.

Необходимо также отметить, что на нынешнем турнире Тотиносину необходимо добиться положительного баланса, то есть одержать восемь побед в 15 поединках. В противном случае грузинский сумоист лишится звания озэки.

Аки басё продлится в Токио до 22 сентября.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0