Грузия отстояла ничью с Данией: как прошел футбольный матч - фото

Сборная Грузии по футболу сыграла в Тбилиси вничью 0:0 с командой Дании в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

После пяти проведенных отборочных матчей ЕВРО-2020, сборная Грузии набрала четыре очка и занимает в группе четвертое место. Лидером по-прежнему остается Ирландия, в активе которой 11 баллов. На втором месте Дания – 9 очков, а на третьей строчке разместилась команда Швейцарии (8 очков), которая в параллельном матче обыграла Гибралтар 4:0. Правда, швейцарцы провели на одну игру меньше. Следующий матч в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Грузии проведет 12 октября в Тбилиси против Ирландии.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

© Sputnik / STRINGERНациональная команда Грузии по футболу сыграла в Тбилиси вничью 0:0 с Данией в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года
Национальная команда Грузии по футболу сыграла в Тбилиси вничью 0:0 с Данией в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года  - Sputnik Грузия
1/14
© Sputnik / STRINGERПосле первой же атаки гостей в ворота сборной Грузии был назначен опасный штрафной. К мячу подошел Кристиан Эрикссен, но удар полузащитника лондонского "Тоттенхэма" прошел в нескольких сантиметрах от штанги
После первой же атаки гостей в ворота сборной Грузии был назначен опасный штрафной. К мячу подошел Кристиан Эрикссен, но удар полузащитника лондонского Тоттенхэма прошел в нескольких сантиметрах от штанги - Sputnik Грузия
2/14
© Sputnik / STRINGERДатчане очень активно провели первую половину встречи, владея подавляющим игровым и территориальным преимуществом
Датчане очень активно провели первую половину встречи, владея подавляющим игровым и территориальным преимуществом  - Sputnik Грузия
3/14
© Sputnik / STRINGERГлавный тренер грузинской команды Владимир Вайсс очень переживал во время игры
Главный тренер грузинской команды Владимир Вайсс очень переживал во время игры - Sputnik Грузия
4/14
Главный тренер грузинской команды Владимир Вайсс очень переживал во время игры
© Sputnik / STRINGERИ для переживаний повод был. Для сравнения – процент владения мяча составил 69 на 31 в пользу скандинавов
И для переживаний повод был. Для сравнения – процент владения мяча составил 69 на 31 в пользу скандинавов  - Sputnik Грузия
5/14
© Sputnik / STRINGERТем временем грузинские болельщики с трибун продолжали поддерживать свою команду
Тем временем грузинские болельщики с трибун продолжали поддерживать свою команду - Sputnik Грузия
6/14
© Sputnik / STRINGERИ хотя гости нанесли четыре удара в створ ворот Георгия Лория, но ни один из них не стал по-настоящему опасным
И хотя гости нанесли четыре удара в створ ворот Георгия Лория, но ни один из них не стал по-настоящему опасным - Sputnik Грузия
7/14
© Sputnik / STRINGERЧто касается сборной Грузии, то подопечные Владимира Вайсса сконцентрировались на оборонительных действиях и на чужую половину поля переходили достаточно редко
Что касается сборной Грузии, то подопечные Владимира Вайсса сконцентрировались на оборонительных действиях и на чужую половину поля переходили достаточно редко - Sputnik Грузия
8/14
© Sputnik / STRINGERПосле перерыва матч проходил по схожему сценарию – Дания атаковала, а Грузия защищалась
После перерыва матч проходил по схожему сценарию – Дания атаковала, а Грузия защищалась  - Sputnik Грузия
9/14
© Sputnik / STRINGERТренер сборной Дании тоже переживал во время игры
Тренер сборной Дании тоже переживал во время игры - Sputnik Грузия
10/14
Тренер сборной Дании тоже переживал во время игры
© Sputnik / STRINGERСборную Дании также поддерживала группа болельщиков, которая прибыла из этой страны на матч в Тбилиси
Сборную Дании также поддерживала группа болельщиков, которая прибыла из этой страны на матч в Тбилиси - Sputnik Грузия
11/14
© Sputnik / STRINGERИгра неожиданно раскрылась в последние 15 минут встречи, когда команды стали обоюдоостро атаковать
Игра неожиданно раскрылась в последние 15 минут встречи, когда команды стали обоюдоостро атаковать  - Sputnik Грузия
12/14
© Sputnik / STRINGERПравда, реально опасных моментов в конце игры было всего два. В итоге – ничья 0:0, которую сборная Грузии может занести себе в актив, а вот Дания, потеряв два очка, упустила шанс догнать в отборочной группе "D" Ирландию
Правда, реально опасных моментов в конце игры было всего два. В итоге – ничья 0:0, которую сборная Грузии может занести себе в актив, а вот Дания, потеряв два очка, упустила шанс догнать в отборочной группе D Ирландию  - Sputnik Грузия
13/14
© Sputnik / STRINGERПосле пяти проведенных отборочных матчей ЕВРО-2020, сборная Грузии набрала четыре очка и занимает в группе четвертое место. На первом - команда Ирландии. Кстати, именно с ней встретится грузинская команда 12 октября в Тбилиси
После пяти проведенных отборочных матчей ЕВРО-2020, сборная Грузии набрала четыре очка и занимает в группе четвертое место. На первом - команда Ирландии. Кстати, именно с ней встретится грузинская команда 12 октября в Тбилиси - Sputnik Грузия