Грузинский сумоист терпит очередное поражение на осеннем турнире

© photo: AFP 2020 / JIJI PRESSСумоист Леван Горгадзе - "Тотиносин"
Сумоист Леван Горгадзе - Тотиносин - Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, потерпел четвертое поражение на осеннем турнире аки басё, проходящем в эти дни в Токио.

В шестой соревновательный день Тотиносин уступил четвертому маэгасире Востока – Тамаваси. Соперники практически одновременно оказались за пределами дохё, но грузинский сумоист на мгновение раньше. Судьи вполне заслуженно присудили победу Тамаваси.

"Я не увидел руку соперника. С самого начала я попробовал пойти в атаку правой рукой, думая, что соперник постарается избежать схватки, но, видимо, поторопился", - так прокомментировал японскому изданию nikkansports свое поражение Тотиносин.

Грузинский сумоист "оттаскал" соперника за волосы и получил дисквалификацию

При этом Горгадзе отметил, что травмированное колено и плечо его уже фактически не беспокоят, хотя по-прежнему приходится быть осторожным.

В седьмой день турнира аки басё Тотиносин встретится с третьим маэгасирой Востока – Дайэйсё.

На данный момент грузинский сумоист имеет отрицательный баланс побед и поражений – 2:4. В оставшихся девяти поединках аки басё Тотиносину необходимо одержать шесть побед, чтобы гарантировать себе положительный баланс. В противном случае наш сумоист будет лишен звания озэки.