Сакварелидзе: Гахария покажет обществу истинное лицо "Нацдвижения"

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе
Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Рамаз Сакварелидзе прокомментировал заявление премьер-министра Грузии Георгия Гахария о намерении покончить с оппозиционной партией "Единое национальное движение"
Сакварелидзе: Гахария покажет обществу истинное лицо "Нацдвижения"

"Я уверен, что он не имел в виду арест всех представителей этой силы. Если и есть такие намерения, то их не оглашают. Я думаю, что он собирается на протяжении этого года показать населению истинное лицо "Нацдвижения" и в ходе предвыборной гонки довести влияние этой политической силы в стране до минимума", – заявил Сакварелидзе в интервью Sputnik Грузия.

Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Гахария пообещал "покончить с "Нацдвижением"

Оппозиция и группа молодежи, которые более двух месяцев требовали отставки Гахария с поста главы МВД, были возмущены тем, что именно его представили на пост премьер-министра. Депутаты от "Нацдвижения" называли Гахария преступником, место которому – в тюрьме.

ЕНД было основано в октябре 2001 года Михаилом Саакашвили и управляло страной 9 лет, до прихода партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" к власти путем парламентских выборов в 2012 году. С тех пор "Нацдвижение" выступает самым ярым критиком правящей силы.

Лента новостей
0