Лела Цурцумия 50: популярная грузинская певица отпразднует юбилей концертом

© courtesy of Lela TsurtsumiaГрузинская певица Лела Цурцумия
Грузинская певица Лела Цурцумия - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская поп-звезда обещает своим поклонникам грандиозный концерт

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Известная грузинская эстрадная певица Лела Цурцумия в этом году празднует свое 50-летие — юбилейный сольный концерт исполнительницы состоится на сцене тбилисского Дворца спорта 4 октября.

Девятилетний "грузинский Моцарт" даст концерт в Театре оперы и балета Тбилиси >>>

Цурцумия обещает своим поклонникам грандиозное шоу, на котором прозвучат хиты певицы в новом, современном звучании, а также дуэты с популярными грузинскими исполнителями.

"Шоу будет настолько грандиозным, что ничего подобного мы прежде не проводили. Это будет смесь как классической, так и современной музыки. Впервые мы предложим слушателям электронную версию моих песен. Будет еще много новшеств, которые станут для зрителей сюрпризом", - пишет певица в Facebook.

Как известно, на днях Лела Цурцумия презентовала свою новую песню "წამიყვანე სიყვარულთან" ("Отведи меня к любви"), а также видеоклип, который получил довольно теплые отзывы зрителей и музыкальных критиков.

Выступаящая с 90-х годов на грузинской эстраде Лела Цурцумия выпустила 12 альбомов и сняла множество клипов. Альбом певицы "Сулели цвима" ("Глупый дождь") стал самым продаваемым альбомом в Грузии в 2003 году. Начиная с 2006 года Цурцумия выступает вместе с собственным бендом.

Именно Лела Цурцумия первой предложила грузинским зрителям шоу-программу вместо стандартного концерта, с яркими костюмами, сложной хореографией и непривычным освещением.

Лела Цурцумия - выпускница Тбилисского театрального института. Артистка попробовала себя и в кинематографе. Наиболее успешной ее работой стала главная роль в фильме Зазы Урушадзе "Останься со мной".

Лента новостей
0