"Оренбург" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкГрузинский футболист Хвича Кварацхелия
Грузинский футболист Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Оренбург" и "Локомотив"

ТБИЛИСИ, 21 сен – Sputnik. Московский "Локомотив" - единственный из российских клубов, который стартовал с победы в еврокубках нынешнего сезона. Причем "железнодорожники" выиграли на выезде, победив "Байер" из Леверкузена со счетом 2:1.

Логично предположить, что подопечные Юрия Семина оставили в Германии достаточно много сил физических и эмоциональных. Но оно того, безусловно, стоило. Не удивлюсь, если в матче против "Оренбурга" столичный клуб потеряет очки.

При этом не стоит забывать, что у "Локомотива" много травмированных игроков - братья Миранчуки, Джефферсон Фарфан, Саба Кверквелия. Потеря этих футболистов может сказаться в предстоящем матче РПЛ. Что касается "Оренбурга", то подопечные Владимира Федотова хоть и располагаются в зоне стыковых матчей, но в последнее время стали расправлять крылья. В двух последних турах "газовики" одержали две победы и улучшили свои позиции в турнирной таблице. В VIII туре РПЛ "Оренбург" обыграл на выезде "Уфу" 2:1, а затем с таким же счетом дома взял верх над "Рубином".

Стоит обратить внимание и на то обстоятельство, что "Оренбург" сумел забить в восьми из девяти встреч нынешнего чемпионата. Не удалось распечатать только ворота "Зенита" (0:2). Рискну предположить, что и в матче против "Локо" хозяева сумеют отличиться, но не более двух раз. Все-таки "железнодорожники" какими бы усталыми они не были, вряд ли кому позволят забивать в свои ворота по три мяча.

Ставка: "Оренбург" забьет один или два гола за 1,73.

Лента новостей
0