"Тамбов" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Yulia Chestnova / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Тамбов" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Тамбов - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Тамбов" и "Ростов"

Матч X тура РПЛ между "Тамбовом" и "Ростовом" - это встреча команды, замыкающей турнирную таблицу и, как выясняется, клуба, претендующего на самые высокие места по итогам чемпионата.

При всем уважении к новичку РПЛ, "Тамбову" явно не хватает класса, чтобы на достойном уровне выступать в элите российского футбола. В девяти матчах только одна победа, две ничьи и шесть поражений. Честно говоря, для меня до сих пор остается загадкой, как подопечные Александра Григоряна сумели обыграть дома "Спартак" 2:0. Но это, как говорится, проблемы самого "Спартака".

"Ростов", пусть и не возглавляет турнирную таблицу, но имеет равное количество очков с "Краснодаром" и "Зенитом" и уступает этим клубам только по дополнительным показателям. Вне всяких сомнений, в предстоящем матче подопечные Валерия Карпина являются безоговорочными фаворитами.

В нынешнем "Ростове" подкупает то, что команда одинаково играет и против сильных, и против слабых соперников. Нет никакой расхлябанности. Отличаются только домашние и гостевые матчи. На выезде "Ростов", как правило, отдает инициативу, действует вторым номером и грамотно реализует контратаки. Правда, единственное поражение в чемпионате "Ростов" потерпел именно на выезде, уступив "Уфе" 0:2.

Стоит также обратить внимание еще вот на что. "Ростов" - единственная команда из лидирующей пятерки, которая не обременена выступлениями в еврокубках. Понятно, что конкуренты иногда будут проседать физически и эмоционально (как не просесть "Краснодару" и ЦСКА после общих 1:10 в Лиге Европы УЕФА). Этим и должен пользоваться "Ростов" для удачного выступления в РПЛ и не терять очки в играх против клубов уровня "Тамбова".

Ставка: "Ростов" победит за 1,8.

Лента новостей
0