Грузинские регбисты уступили команде Уэльса на Кубке мира

© REUTERS / ISSEI KATOМатч между сборными Грузии и Уэльса по регби
Матч между сборными Грузии и Уэльса по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии сумела второй тайм завершить с ничейным результатом

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Национальная сборная Грузии по регби в своем первом матче на Кубке мира уступила команде Уэльса со счетом 43:14.

Первая половина игры прошла с преимуществом валлийских регбистов, которые осуществили четыре попытки, три из которых реализовали, а также точно исполнили штрафной удар. На перерыв команды ушли при счете 29:0.

Во второй тайме "Лелос" сумели уравнять игру и занесли две попытки, которые удачно реализовали. Правда, аналогичного результата добились и соперники. Тем не менее, вторую половину сборная Грузии сумела завершить вничью - 14:14.

Все новости Кубка мира по регби 2019 в спецпроекте Sputnik Грузия >>

По результатам первого тура в группе D, где выступают грузинские регбисты, по пять очков имеют сборные Австралии и Уэльса. Сборные Грузии и Фиджи имеют ноль очков, а команда Уругвая пока не стартовала в соревнованиях.

Следующую игру сборная Грузии проведет 29 сентября со сборной Уругвая в городе Кумагая. Специалисты называют "крестоносцев" фаворитом данной встречи.