Тренер сборной Грузии по регби: я попросил ребят не думать о счете

© REUTERS / ISSEI KATOМатч между сборными Грузии и Уэльса по регби
Матч между сборными Грузии и Уэльса по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские регбисты рассказали о причинах неудачи в матче с Уэльсом и о настрое на ближайшую игру

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Мы не должны были допустить столько ошибок в первом тайме, заявил главный тренер сборной Грузии по регби, новозеландский специалист Милтон Хейг после проигрыша сборной Уэльсу со счетом 14:43.

"В последние три месяца мы много работали. До игры я сказал парням, что на фоне проделанной работы, на протяжении всего матча мы должны быть конкурентноспособными, если не допустим ошибок. Именно в этом кроется ключ. Мы не должны были допустить столько ошибок в первом тайме, так как сложно себе представить, как можно наверстать отставание в 29 очков. Во время перерыва я попросил ребят, чтобы они не думали о счете, а играли так, как будто бы счет был 0:0", - сказал Милтон Хейг на послематчевой пресс-конференции.

Все новости Кубка мира по регби 2019 в спецпроекте Sputnik Грузия >>

По словам новозеландского специалиста, сборной Грузии необходимо присоединиться к турниру Кубок шести наций, чтобы улучшить качество игры и повысить результаты.

"Нельзя ожидать чуда от матча с Уэльсом на чемпионате мира, если не привык к игре на таких скоростях. Ошибки первого тайма говорят о том, что сборная уровня Уэльса просто "cъест" тебя", - рассказал тренер.

Что касается игроков сборной, то они обещают показать максимальный результат в предстоящем матче со сборной Уругвая.

Матч между сборными Грузии и Уэльса по регби - Sputnik Грузия
В тени "Красных драконов" - послесловие к матчу Грузии на Кубке мира

"Мы поговорили межу собой в перерыве и исправили игру. Несмотря на то, что отставание все равно осталось таким же, как и в конце первого тайма (29 очков), какие-то плюсы все равно были. В будущем мы постараемся избежать подобной разобщенности", - рассказал игрок задней линии сборной Сосо Матиашвили.

По словам Беки Горгадзе, начало матча оказалось очень сложным и сборная Грузии с легкостью подарила очки противнику. Хотя во втором тайме грузинские регбисты смогли занести и удачно реализовать две попытки, ошибки первого тайма уже было не исправить.

"Этот проигрыш не будет иметь негативного влияния на команду. Мы будем максимально мобилизированы и в матче с Уругваем постараемся зафиксировать тот результат, который от нас ждут болельщики", - добавил Бека Горгадзе.

Свой следующий матч сборная Грузии проведет 29 сентября со сборной Уругвая в японском городе Кумагая. Матч начнется в 09:15 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0