Апелляционный суд Тбилиси оставил в силе приговор убийце восьмилетней девочки

© Tbilisi Court of AppealsТбилисский апелляционный суд
Тбилисский апелляционный суд - Sputnik Грузия
Подписаться
Осужденный по-прежнему не признает свою вину

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение Горийского суда о бессрочном заключении для Яго Небиеридзе, признанного виновным в зверском убийстве восьмилетней девочки, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Грузии.

Следствие установило, а после суд подтвердил, что 34-летний Яго Небиеридзе в городе Гори (регион Шида Картли) 25 октября 2018 года обманом завлек идущую на танцы восьмилетнюю Нанико Бериашвили в строящийся дом, где, воспользовавшись ее беспомощностью, совершил над ней сексуальные действия. После чтобы скрыть следы преступления, он ударил ее несколько раз тупым предметом по голове и телу и задушил.

Похороны 8-летней Нани Бериашвили в Гори - Sputnik Грузия
Весь Гори вышел на похороны убитой девочки

Затем Небиеридзе отнес тело девочки к реке Лиахви и спрятал его.

Полиция задержала Небиеридзе на следующий день и предъявила ему обвинение в "умышленном убийстве с особой жестокостью" и "развратных деяниях".

Небиеридзе на суде присяжных сказал, что не признает свою вину. По его словам, он не совершал убийство и должен быть осужден лишь за сокрытие преступления.

Обвиняемый в убийстве девочки в Гори ранее был помилован президентом >>

Во время следствия выяснилось, что Небиеридзе был ранее судим. Он попал в тюрьму в 2008 году за разбойное нападение и ограбление. Суд первой инстанции приговорил его к 18 годам и 4 месяцам тюрьмы, однако затем апелляционный суд сократил срок до 17 лет и 4 месяцев. Кроме того, после смены власти в 2012 году парламент Грузии принял закон "Об амнистии", согласно которому тюремный срок Небиеридзе сократился до 10 лет. В декабре 2016 года Комиссия предоставила президенту положительную рекомендацию об осужденном, и он был помилован.

Лента новостей
0