Еврейский календарь на 5780 год

Подписаться
Еврейский Новый год, по иудейскому календарю, начинается в первый день месяца Тишрей - в 2019-м он выпадает на 30 сентября

Приближается Еврейский Новый год - по иудейскому летоисчислению он знаменует наступление 5780 года с момента сотворения мира - по григорианскому календарю он соответствует 2019-2020.

Еврейский Новый год, по иудейскому календарю, начинается в первый день месяца Тишрей - в 2019-м он выпадает на 30 сентября.

Еврейский календарь, по верованиям иудеев, ведет отсчет с момента сотворения мира - с 7 октября 3761 году до нашей эры, которую называют Эрой от Адама.

Месяцы и годы еврейского календаря с библейских времен определялись солнечными и лунными циклами, то есть оба небесных тела оказывают свое влияние на продолжительность года.

По еврейскому календарю, год делится на двенадцать месяцев, которые в разные годы могут соответствовать различным месяцам григорианского календаря.

Еврейский календарный день начинается с заходом солнца в ночь накануне, соответственно все праздничные обряды начинаются вечером накануне.

Большинство постов начинаются в указанный день на рассвете, за исключением 9 Ава и Йом-Кипура – они начинаются накануне вечером.

Если пост выпадает на субботу – его переносят на другой день, так как Шабат – седьмой день недели, который у евреев по сути является праздником.

Лента новостей
0