Почему в Москве отменили празднование "Тбилисоба"?

© photo: Sputnik / Alexey StefanovИнга Богатурия, Ника Чилидзе, Екатерина Шелия на празднике "Тбилисоба в Москве"
Инга Богатурия, Ника Чилидзе,  Екатерина Шелия на празднике Тбилисоба в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Праздник проводился в российской столице ежегодно девять лет подряд

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Организаторы отменили празднование дня столицы Грузии "Тбилисоба-2019" в Москве, говорится на странице организаторов в соцсети Facebook.

Какой будет "Тбилисоба -2019"? Каладзе рассказал о грандиозных планах>>

День грузинской столицы отмечался в Москве с 2011 года. Мероприятие носило масштабный характер. Каждый год празднование "Тбилисоба" посвящалось одному из регионов Грузии. Гостей мероприятия могли поближе познакомиться с национальными песнями и танцами, а также продегустировать грузинские блюда и вино. 

"С огромным сожалением сообщаю, что в этом 2019 году фестиваля не будет. Не могу оставить без внимания вас и не заметить тот факт, сколько человек мне пишут и звонят. К сожалению, я не могу вдаваться в подробности причины отмены "Тбилисоба в Москве" в 2019 году", - пишут организаторы.

По их словам, причины отмены праздника в этом году не повлияют на проведение "Тбилисоба 2020", который обязательно состоится и "будет более масштабен, чем когда-либо".⠀

В этом году празднование "Тбилисоба" выпало на 5-6 октября. Торжественные мероприятия пройдут на четырех разных локациях столицы - на территории парка Рике, ущелья Легвтахеви, мосту Метехи, а также на площади Орбелиани.

Известно, что День города Тбилиси отметят масштабными мероприятиями в Нью-Йорке и Киеве.

Лента новостей
0