Школьник из Грузии пополнил "Зал славы" престижной олимпиады по информатике

© Facebook / European Junior Olympiad in Informatics - EJOI / FBУченик школы им. Комарова Николоз (Ника) Биркадзе
Ученик школы им. Комарова Николоз (Ника) Биркадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Лауреатами "Зала славы" становятся дети со всего мира, которые имеют две медали с международной олимпиады по информатике

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Ученик 12-го класса тбилисской физико-математической №199 школы им. В. Комарова Николоз Биркадзе пополнил "Зал славы" международной олимпиады по информатике, говорится в сообщении школы в Facebook.

Грузинские школьники завоевали три бронзовых медали на 30-й Международной биологической олимпиаде - Sputnik Грузия
Школьники из Грузии завоевали медали на Международной олимпиаде по биологии

Международная олимпиада по информатике (IOI) проводится под эгидой ЮНЕСКО с 1989 года и является одним из наиболее престижных интеллектуальных соревнований школьников старших классов всего мира.

На этой олимпиаде школьники проходят два пятичасовых тура, в течение которых каждому участнику нужно решить три задачи и написать программу по заданным организаторами условиям.

Обладателями звания Лауреата "Залы славы" на олимпиаде являются дети со всего мира, которые имеют две медали с международной олимпиады по информатике. Биркадзе на сегодняшний день имеет две золотые и одну серебряную медаль, завоеванные на данной олимпиаде.

"Школа Комарова поздравляет Нику с очередным признанием и желает будущих успехов!" - говорится в сообщении школы.

За спиной у грузинского ученика внушительный багаж наград. У Николоза Биркадзе, помимо медалей на международной олимпиаде по информатике, еще две серебряные и одна бронзовая медаль, которые ему достались на международной олимпиаде по математике. На Жаутыковской международной олимпиаде он смог завоевать одну золотую медаль по информатике, на молодежной Европейской олимпиаде по информатике он взял золотую медаль и занял первое место.

На олимпиаде по информатике среди учащихся из стран Центральной Европы Ника Биркадзе получил одну золотую, а в мастер-классе по математике в Румынии взял одну серебряную медаль.

Лента новостей
0