Депутат парламента Азербайджана заложил свой мандат из-за долгов

© photo: © 2019 Report.AzДепутат Рафаэль Джабраилов
Депутат Рафаэль Джабраилов - Sputnik Грузия
Подписаться
Вопрос лишения Рафаэля Джабраилова депутатского мандата теперь будет обсуждаться в Центральной избирательной комиссии АР

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Рафаэль Джабраилов обратился в парламент в связи с отказом от депутатского мандата, сообщает Sputnik Азербайджан.

Данное решение было принято им после того, как СМИ узнали о том, что он заложил свое депутатское удостоверение. Зимой текущего года состоялось судебное слушание в связи с невыплаченным Джабраиловым долгом в 300 тысяч долларов. Решением суда депутата обязали вернуть долг, решение осталось в силе и после апелляции со стороны Джабраилова.

Глава политсовета ЕНД Ника Мелия выступает на заседании парламента Грузии - Sputnik Грузия
Мелия лишили депутатского иммунитета из-за беспорядков в Тбилиси - планируется его арест

Сумма была одолжена в 2015 году на строительные проекты и нотариально оформлена, в качестве гарантии депутат заложил собственное депутатское удостоверение.

Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов на первом заседании осенней сессии дал Аппарату парламента распоряжение принять соответствующие меры в связи с обращением депутата Джабраилова об отказе от должности депутата.

Милли Меджлис Азербайджана обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) в связи с прекращением депутатских полномочий Джабраилова.

Лента новостей
0