Уволен директор грузинской тюрьмы, в которой заключенный покончил с собой

© photo: Sputnik / Ivan Rudnev / Перейти в фотобанкОхранный периметр тюрьмы, архивное фото
Охранный периметр тюрьмы, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Следователям предстоит выяснить, могли ли сотрудники тюрьмы предотвратить самоубийство заключенного

ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани освободила с занимаемой должности директора тюрьмы №2 в Кутаиси (регион Имерети), в которой заключенный покончил жизнь самоубийством.

Держал ребенка на цепи - Тбилисский суд отправил отца в тюрьму>>

Арестованный за убийство брата 36-летний мужчина покончил с собой в камере. Зугдидский городской суд во вторник отправил обвиняемого под арест на время следствия, и в тот же день он покончил с собой.

"Мы уже собрали основные доказательства. Мы должны подождать заключения экспертизы, которое, надеюсь, будет известно через несколько дней. После этого мы сможем говорить о том, можно ли было избежать этого самоубийства и не выявляется ли уголовная ответственность какого-нибудь сотрудника пенитенциарного учреждения Кутаиси", - заявила Цулукиани журналистам.

Следствие ведется по двум статьям - "неисполнение или ненадлежащее исполнение сотрудником пенитенциарной службы или приравненным к нему лицом своих служебных обязанностей, что повлекло смерть человека" и "доведение до самоубийства". Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Что касается убийства, в котором обвинялся заключенный, оно произошло 27 сентября на кладбище в Зугдиди. Незадолго до суицида задержанный признал вину.

Лента новостей
0