Гахария: граждане Грузии должны ощутить экономический рост страны

© photo : Government of Georgia / FBГеоргий Гахария на заседании правительства Грузии
Георгий Гахария на заседании правительства Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Экономический рост страны должен повлиять на благополучие жителей, завил Гахария

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Государственные структуры Грузии должны работать скоординированно, чтобы экономический рост страны ощущался в повседневной жизни граждан, заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства в четверг.

Рост экономики Грузии выше прогноза>>

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозировало замедление экономического роста в Грузии в 2019 году до 4,3%, их предположения не оправдались, однако реальный рост экономики Грузии с января по август 2019 года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Грузовые трейлеры на Военно Грузинской дороге - Sputnik Грузия
Экономика Грузии: темпы роста снижаются?

"Как со стороны правительства, так и парламента, и Национального банка важна скоординированная работа, чтобы в 2020 году наш экономический рост и эффективность были налицо, и это отразилось в повседневной жизни граждан", - заявил Гахария.

По оценке Гахария, бюджет страны на 2020 год получился "довольно сбалансированным", и в нем отражена "социальная ответственность государства".

По мнению Гахария, такая сбалансированная работа обязательно должна продолжиться, поскольку в экономике страны много вызовов, например, курс лари, который в социальном контексте напрямую влияет на повседневную жизнь граждан.

На прошлой неделе национальная валюта Грузии - лари установила очередной антирекорд - Нацбанк установил официальный курс на 27 сентября 2,9808 GEL/$1.

Лента новостей
0