"Урал" - "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Второй игровой день XII тура российской премьер-лиги по футболу откроется в Екатеринбурге, матчем между "Уралом" и питерским "Зенитом"

По-прошествии трети чемпионата, в турнирной таблице четко определилась лидирующая группа из пяти команд. Это – ЦСКА, "Локомотив", "Ростов", "Краснодар" и "Зенит". Разница между первым и пятым местом – всего три очка, то есть одна победа. А вот между пятой строчкой и шестой – разрыв составляет уже восемь пунктов. С большой долей вероятности можно предположить, что такая расстановка (плюс-минус), сохранится до конца первенства.

Еще неделю назад "Зенит" лидировал в РПЛ, но поражение в прошлом туре от "Локомотива" (0:1), сразу же отбросило подопечных Сергея Семака на пятую позицию. И все же эта осечка не повлияла на отличную игру питерской команды в Лиге чемпионов УЕФА. Посередине недели "Зенит" уверенно обыграл дома "Бенфику" и возглавил группу "G".

Понятно, что клуб с берегов Невы потратил больше сил, чем "Урал". Но, думаю, запаса энергии футболистам "Зенита" должно хватить для победы над "шмелями". Вряд ли действующий чемпион России захочет оказаться в хвосте лидирующей пятерки.

"Урал" в нынешнем сезоне очень много забивает – 17 мячей в 11 играх. Но при этом у команды Дмитрия Парфенова самая "дырявая" оборона – 23 (!) пропущенных гола. Только в одной игре РПЛ "шмели" сумели сохранить свои ворота на замке, обыграв дома "Ахмат" 3:0.

Вряд ли приходится сомневаться в том, что "Зенит" сумеет отличиться в предстоящей игре – исполнителей высокого уровня в команде хоть отбавляй. Но учитывая вышеупомянутую встречу с "Бенфикой", предположу, что гости могут и пропустить. Правда, три очка они все равно увезут в Питер. Думаю, будет открытая игра с большим количеством опасных моментов и голов. На этом и остановлю свой выбор.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 мячей за 1,78.

Лента новостей
0