Австрия – Израиль: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Австрия - Венгрия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Австрия - Венгрия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Австрии и Израиля

ТБИЛИСИ, 9 окт – Sputnik. После шести игровых дней в отборочной группе "G" сложилась ситуация, при которой сразу пять сборных имеют реальные шансы квалифицироваться на чемпионат Европы 2020 года.

Это Польша, Словения, Австрия, Северная Македония и Израиль. Аутсайдером является команда Латвии, не набравшая ни одного очка в шести встречах.

На данный момент Австрия располагается на третьей строчке с 10 очками, а Израиль на пятом, имея в своем активе восемь баллов. Поэтому предстоящий матч в Вене – это встреча непосредственных конкурентов за одну из путевок на ЕВРО-2020. И, по большому счету, ничья в этой игре не устроит ни одну из сторон.

В нынешнем отборочном цикле сборная Австрии провела дома три матча, в которых одержала две победы – над Латвией 6:0 и Словенией 1:0, и проиграла Польше 0:1. Как мне кажется, и во встрече против Израиля подопечные Франко Фоды являются фаворитами. Тем более, что израильтяне два из своих выездных матча проиграли – Польше 0:4 и Словении 0:3.

Основная ударная сила хозяев – это центрфорвард Марко Арнаутович, забивший шесть из 13 мячей своей команды в нынешнем отборочном цикле. Хороша у австрийцев и средняя линия с Алабой, Забитцером и Лазаро, которые достаточно активно действуют в передней линии. Одним словом, в сборной Австрии есть кому забивать.

Но и Израиль будет рассчитывать на своего лидера Эрана Захави. Атакующий полузащитник китайского "Гуанчжоу Фули" является лучшим бомбардиром отборочного цикла ЕВРО-2020 среди всех команд. На его счету девять забитых мячей, при том что Израиль отличился всего 11 раз.

Учитывая важность предстоящей встречи для обеих сборных и то обстоятельство, что ничья никого не устроит, я бы предложил рассмотреть ставку – обе забьют. Исполнители в линии атаки есть у обеих сборных, а оборона команд не является их коньком.

Ставка: обе команды забьют за 1,94.

Лента новостей
0