"Динамо" Тбилиси проиграло в первом матче Лиги чемпионов по водному поло

© Aquatic Sports Federation Водное поло
Водное поло - Sputnik Грузия
"Динамо" Тбилиси впервые в своей истории принимает участие в Лиге чемпионов по водному поло

ТБИЛИСИ, 10 окт – Sputnik. Грузинский клуб "Динамо" Тбилиси по водному поло стартовал с поражения в Лиге чемпионов нынешнего сезона.

В первом матче грузинские ватерполисты уступили на выезде испанскому клубу "Терраса" со счетом 5:9.

Первая четверть встречи прошла в "разведке" и завершилась вничью 1:1. Как выяснилось позже, переломным стал второй отрезок игры, в котором испанцы победили 6:2.

После большого перерыва подопечные Реваза Чомахидзе попытались вернуться в игру и даже выиграли третью четверть 1:0, но догнать хозяев так и не смогли. Заключительный отрезок матча завершился в пользу "Террасы" 2:1.

Следующую встречу в рамках Лиги чемпионов, которая состоится 19 октября, "динамовцы" Тбилиси также проведут на выезде. Соперником грузинского клуба будет хорватская "Младость".

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов по водному поло принимают участие 16 клубов, разбитых на две группы. В следующую стадию турнира выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.