Тайфун приближается к Японии: два матча Кубка мира по регби отменены

© photo: Georgian Rugby / FBМячи Кубка мира по регби 2019 в Японии
Мячи Кубка мира по регби 2019 в Японии - Sputnik Грузия
Подписаться
Изменения в календаре не коснутся матча Грузии с Австралией, который состоится в пятницу в 14:15 по тбилисскому времени

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Тайфун "Хагибис" (Hagibis) приближается к берегам Японии и может вызвать ветер ураганной силы и проливные дожди, в связи с чем организаторы чемпионата мира по регби внесли изменения в календарь матчей.

Международный союз регби официально подтвердил, что уже отменены два матча, которые должны были состояться 12 октября. Речь идет о встречах сборных Англии и Франции, а также Новой Зеландии и Италии.

В отмененных матчах будет зафиксирована ничья, а команды получат по два очка. Изменения уже вошли в турнирную таблицу. Группа "B": Новая Зеландия – 16 очков, ЮАР – 15 очков, Италия – 12 очков, сборные Намибия и Тонго в предстоящей встрече решат между собой судьбу последних двух мест в группе.

Сборная Грузии по регби на чемпионате мира - Sputnik Грузия
Хлопнуть дверью: перед последним матчем сборной Грузии на КМ по регби

Группа "С": Англия - 17 очков, Франция – 15 очков, Аргентина – 11 очков, сборные Тонго и США замыкают пятерку.

Как сообщают в совете, матч между сборными Грузии и Австралии пройдет без изменений и начнется в 14:15 по тбилисскому времени.

Пока неизвестно, пройдет ли матч между сборными Японии и Шотландии в Йокогама 13 октября. Обе сборные играют в группе "A", где еще не определились лидеры. У сборной Японии – 14 очков, у Ирландии – 11, Шотландии - 10.

Тайфуну Hagibis уже присвоена пятая категория сложности. Населению посоветовали не покидать своих домов, а две ведущие авиакомпании - Japan Airlines и All Nippon Airways отложили рейсы.

Лента новостей
0