Дания – Швейцария: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу
Матч между сборными Грузии и Швейцарии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Дании и Швейцарии

Для грузинских болельщиков самый интересный матч субботы в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020, это, конечно же, противостояние сборных Грузии и Ирландии в Тбилиси на стадионе "Динамо арена". Но если соблюдать нейтралитет в этом вопросе, то мне кажется, что матч между Данией и Швейцарией в этой же группе "D" - самый центральный в субботней программе квалификации.

После пяти проведенных встреч Дания набрала девять очков и занимает в группе второе место, на два пункта отставая от Ирландии и на один балл опережая Швейцарию. Правда, у швейцарцев есть игра в запасе и по потерянным очкам именно команда Владимира Петковича является лидером в группе. Как видите – ситуация очень запутанная и предстоящий матч в Копенгагене может заметно сместить акценты в ту или иную сторону.

Тренировка сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Грузия – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

Если посмотреть на календарь оставшихся игр в группе "D", то Швейцария имеет лучшие шансы попасть на чемпионат Европы с первого места. Конечно, многое будет зависеть от того, как завершится встреча в Тбилиси. Уверен, после ее окончания ирландские футболисты сядут смотреть матч в Дании. Ведь для них он также имеет стратегически важное значение. И, скорее всего, одна из путевок на ЕВРО-2020 будет разыграна 18 ноября, когда Ирландия на своем поле примет Данию.

Исходя из сложившегося расклада, в предстоящей игре Швейцарии главное не проиграть. Даже ничью можно будет считать положительным результатом. Дании же обязательно нужно побеждать и показать тот футбол и настрой, какой команда продемонстрировала в Базеле в марте этого года. Тогда швейцарцы выигрывали 3:0 к 84 минуте, но непостижимым образом растранжирили свое преимущество и матч завершился вничью 3:3.

Почти уверен, что и матч в Копенгагене получится достаточно результативным и обе команды сумеют отличиться. Хозяевам прото необходимо активно действовать в атаке, а гости, имея в своем составе Сеферовича, Шакири, Джаку, наверняка, тоже в долгу не останутся.

Еще одну ставку, которую я бы хотел предложить вашему вниманию – это количество угловых. В пяти проведенных матчах отбора, Дания в среднем подавала 6,4 угловых за игру, а Швейцария не меньше пяти. Если предположить, что встреча получится открытой, то и на десяток угловых вполне можно рассчитывать.

Ставка: а) обе команды забьют за 2,0 и б) в матче будет минимум 10 угловых за 1,85.

Лента новостей
0