Вайсс: болельщики увидели хороший футбол, но без голов

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Для победы не хватило чуть больше агрессии в атакующих действиях, считает тренер

ТБИЛИСИ, 12 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс считает, что в отборочном матче ЕВРО-2020 против Ирландии, завершившимся вничью 0:0, зрители увидели хороший футбол, но без забитых мячей.

О всех перипетиях матча Грузии и Ирландии можно прочитать в онлайн-трансляции Sputnik Грузия >>

"Думаю, болельщики посмотрели хорошую игру, правда, без забитых голов. Но это очень непростая задача - обыграть команду уровня Ирландии. Мы пытались заработать три очка, сделали соответствующие замены по ходу матча, но, к сожалению, создали очень мало голевых моментов. В целом же игра получилась равной и ничья - вполне закономерный результат. Мне кажется, Ирландия должна быть довольна итогом этой встречи", - сказал Вайсс на послематчевой пресс-конференции.

Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Сборные Грузии и Ирландии по футболу скатали ничью в Тбилиси

Наставник сборной Грузии также отметил, что все его подопечные проявили себя в матче с лучшей стороны. Но, для победы, в конечном итоге, не хватило чуть больше агрессии в атакующих действиях и непосредственно в штрафной площади соперника.

Остался доволен результатом встречи и наставник Ирландии – Мик Маккарти.

"С полной ответственностью могу сказать, что сегодня мы не потеряли два очка, а приобрели одно. Да, у нас было несколько хороших моментов, а один раз даже попали в штангу, но мы играли против команды, которая была раскрепощена. Хозяева большую часть времени контролировали мяч, но мы грамотно сыграли в обороне и нашему вратарю даже не пришлось вступать в борьбу. Если бы до начала отборочного цикла мне кто-нибудь предложил четыре очка в двух матчах с Грузией - я бы незамедлительно согласился", - сказал Маккарти.

Боевая ничья: как Грузия сразилась на футбольном поле с Ирландией - фото >>

Благодаря ничьей Ирландия сохранила первую строчку в группе "D", набрав 12 очков в шести матчах. Грузия по-прежнему находится на четвертой позиции с пятью очками в активе. Стоит также отметить, что в матче, который состоялся чуть позже, Дания на своем поле обыграла Швейцарию 1:0 и набрала такое же количество баллов, что и Ирландия. "Парням в зеленом" скандинавы уступают только по дополнительным показателям.

Следующий отборочный матч ЕВРО-2020 сборная Грузии проведет на выезде 15 октября против Гибралтара, а Швейцария примет Ирландию.

Лента новостей
0