Словения – Австрия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Австрия - Венгрия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Австрия - Венгрия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Словении и Австрии

Отборочный матч ЕВРО-2020 между Словений и Австрией, пожалуй, станет определяющим в борьбе за второе место в группе "G". Вряд ли приходится сомневаться в том, что Польша упустит свое лидерство и не квалифицируется на чемпионат Европы с первого места.

Словенцы на данный момент занимают четвертое место с 11 очками и на два балла отстают от Австрии, идущей в группе второй. Команда Матьяжа Кека вполне могла быть на месте австрийцев, но в последнем туре уступила Северной Македонии 1:2, которая также не теряет надежды сыграть на континентальном первенстве.

Вообще, стоит отметить, что сборная Словении очень неплохо смотрится в домашних матчах, не проигрывая на родном стадионе с июня прошлого года. В нынешнем отборе словенцы в Любляне даже сумели обыграть Польшу 2:0. Мне кажется, что во встрече с Австрией команде Кека под силу продолжить эту серию.

К тому же Австрию, исходя из турнирного положения, вполне устроит и ничья. У подопечных Франко Фоды останутся игры с Северной Македонией (дома) и выезд в Латвию. Набрать шесть очков в этих встречах – достаточно осуществимый план.

Что касается прогноза, то, конечно, Словения будет играть исключительно на победу. Но даже если хозяева и выиграют, то сделают это с минимальным преимуществом в один мяч. При этом ничейный результат не выглядит чем-то сверхъестественным. Это и будет мой выбор на предстоящую игру.

Ставка: победа Словении в один мяч или ничья за 1,9.

Лента новостей
0