Умерла от депрессии — звезда K-pop Солли ушла из жизни в 25 лет

© photo: Sulli - Choi Jin Ri (최진리) / FBПевица, экс-участница южнокорейского герлз-бэнда f(x) Чхве Чжин Ри
Певица, экс-участница южнокорейского герлз-бэнда f(x) Чхве Чжин Ри - Sputnik Грузия
Подписаться
В последнее время певица подвергалась нападкам за нестандартное для Южной Кореи поведение

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. В Южной Корее ушла из жизни экс-участница южнокорейского герлз-бэнда f(x) Чхве Чжин Ри, более известная под псевдонимом Солли (Sulli) — ей было всего 25 лет, сообщает Japantimes со ссылкой на полицию.

Тело певицы нашел ее менеджер, прибывший к ней домой после того, как она перестала выходить на связь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 설리가진리 (Sulli) (@jelly_jilli)

"С момента нашего последнего разговора вчера Солли не поднимала трубку, поэтому я поехал к ней домой и нашел ее мертвой", - сказал менеджер, который сразу же обратился в полицию.

В полицейском участке журналистам сообщили, что певица страдала от затяжной депрессии. При этом сотрудники правоохранительных органов не уточнили, могла ли она покончить с собой.

Как пишет издание, в последнее время бывшая участница южнокорейской женской K-pop группы получала негативные комментарии в Интернете. Девушку якобы травили и оскорбляли за нестандартное для Южной Кореи поведение. Особенное внимание вызывали посты звезды в Instagram, в которых Солли пропагандировала свободу женщин в выборе одежды, в частности, отказ от ношения лифчика, что для многих корейцев считается неприемлемым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

핑머 시절

Публикация от 설리가진리 (Sulli) (@jelly_jilli)

Солли начала актерскую карьеру в 2005 году в возрасте 11 лет, сыграв юную принцессу Сонхву из королевства Силла в драме SBS "Seodong". В ее фильмографии около десятка работ. В 2009 году певица дебютировала в составе группы f(x). Коллектив быстро добился популярности с Южной Корее, после чего стал широко известен за рубежом и привлек внимание к стилю K-pop во всем мире. В 2015 году Солли покинула группу и начала сольную карьеру.

Лента новостей
0